Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Иран идет в кибератаку: под угрозой вирусов-вымагателей страны Ближнего Востока
00:10 Неділя 0 621

Иран идет в кибератаку: под угрозой вирусов-вымагателей страны Ближнего Востока

12-08-2018, 00:10
Подіїї 621 0
Американская компания Accenture Security, занимающаяся вопросами кибербезопасности, предупреждает, что в последние время участились кибератаки, проводимые государственными структурами Ирана.
Речь идет о хакерах Корпуса стражей исламской революции, которые предпринимают атаки в основном ради финансовой выгоды. Для этого иранцы разработали вирусы-вымогатели: RASTAKHIZ, TYRANT, WannSmile и Black Ruby.

Accenture Security считает, что в ближайшее время иранским атакам могут подвергаться Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Израиль.


Также Иран готов атаковать и финансовый сектор США из-за возобновления санкций, введенных президентом США Дональдом Трампом, пишет AP.


Вашингтон уже принял решение усилить защиту от кибератак и предупредил союзников о возможной угрозе. В Иране опровергают информацию о вероятных кибератаках.


В марте США ввели санкции против девяти иранцев и организации "Институт Мабна" из-за кибератак, которые, как считают в Вашингтоне, были организованы в 2013 году. В США полагают, что хакеры, похитившие 31 терабайт данных из 144 американских и 176 университетов других стран, действовали по заданию иранского Корпуса стражей исламской революции.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 917 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.