Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Что такое вирус? Друг он или враг человеческому организму?
17:56 Вівторок 0 737

Что такое вирус? Друг он или враг человеческому организму?

3-04-2018, 17:56
Данная статья расскажет о том, какую роль играет роль на Земле. Вирус – это огромное зло. Для всего человечества он все же не так опасен.

Люди часто болеют различными вирусными болезнями. Врачи утверждают, что от вируса умирает очень много народа. Например, СПИД распространился по всей Земле, а Эбола убивает целыми поселками. Вирусы – это факт эволюции. Вирусы живут в человеческом организме и им очень комфортно. Но откуда они вообще берутся?

Вирусы убивают все живое. Но почему вирус поражает клетки организма? В клетке вирус размножается и поражает ее внутри. Так же вирусы способны убивать клетки и вырываться на свободу. Например, герпес, который передается очень быстро, но от него никто не умирает.


Как только человек избавляется от вирусов, то сразу появляются новые. Новые вирусы поражают сразу несколько людей, они с ним не справляются и умирают. Но есть те которые справляются с вирусом и живут спокойно. 

Для человека опасны и вирусы животных. СПИД – это было заболевание у обезьян, а сейчас им и люди болеют. 

Будем надеяться, что ученые помогут человечеству справиться с вирусами. Вирусы создаются не в ущерб природы. Не стоит бояться, тут два варианта: либо справиться, либо погибнуть!

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.