Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Смертельный бой под Золотым-4: погиб украинский командир
21:19 Неділя 1 1 409

Смертельный бой под Золотым-4: погиб украинский командир

19-08-2018, 21:19
Вчера в районе Золотого-4 группа боевиков пыталась вытеснить украинских военных с их позиций. В результате боестолкновения смертельное ранение получил командир наблюдательного поста. Об этом во время брифинга рассказала спикер пресс-центра ООС Виктория Данильчук.

«С 08:00 под прикрытием огня из автоматических гранатометов группа противника в составе 8−10 человек пыталась вытеснить Объединенные силы с одной из позиций, что на Первомайском направлении», — говорится в сообщении.


Первыми противника заметили бойцы на наблюдательном посту под командованием Василия Крищука.


«Уже через несколько минут умелыми действиями командира роты Александра Шапталы по врагу был открыт сосредоточенный огонь, а его огневые средства были подавлены. Сепаратисты начали отступать. В ходе боя командир наблюдательного поста Василий Крищук, который первым вступил в бой, получил смертельное ранение, еще один его побратим был ранен», — рассказала Данильчук.


Украинские военнослужащие, действовавшие отважно и решительно во время боя представлены к государственным наградам, Василий Крищук — посмертно.


Василий родился в 1982 году, жил в городе Владимир-Волынский. Служил в батальоне «Сич», позже — в 3 м механизированном батальоне 14 ОМБр.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 839 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.