Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Суперракета Путина утонула в Баренцевом море вместе с ядерной установкой
17:52 Середа 0 766

Суперракета Путина утонула в Баренцевом море вместе с ядерной установкой

22-08-2018, 17:52
Подіїї 766 0
Российская ракета с ядерной установкой лежит на дне Баренцева моря после неудачного испытания в прошлом году. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на источники, знакомые с докладом американской разведки. 

Москва намерена осуществить операцию по поиску ракеты. Как предполагается, в операции будут задействованы три судна. Одно из них оснащено оборудованием для работы с радиоактивными материалами.


Судя по всему, речь идет о новой ракете с ядерно-энергетической установкой, о которой президент Росссии Владимир Путин рассказал в ежегодном послании к Федеральному собранию. По словам российского лидера, эта ракета обладает неограниченной дальностью.


CNBC со ссылкой на источники пишет, что в России проведены четыре испытания подобной ракеты. Ни один из запусков не был признан успешным, утверждает канал.


По информации разведки США, одна из ракет за две минуты преодолела 35 километра, после чего потеряла управление. Самый короткий полет ракеты длился четыре секунды.


Телеканал также утверждает, что во время испытаний ни разу штатно не сработала установленная на ракете ядерная установка.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ранее прокомментировал сообщение CNBC о постоянных проблемах при тестировании новых российских ракет: он порекомендовал слушать Владимира Путина и верить ему.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив