Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » В Минске договорились о бессрочном перемирии на Донбассе
19:00 Середа 0 944

В Минске договорились о бессрочном перемирии на Донбассе

22-08-2018, 19:00
Сегодня в Минске состоялась встреча трехсторонней контактной группы по вопросам оккупированного Донбасса, на которой было принято решение о "школьном перемирии".
Перемирие должно наступить с 29 августа в связи с началом нового учебного года и будет бессрочным, сообщила одна из участниц ТКГ - Дарка Олифер. Обе стороны выразили готовность предпринять необходимые шаги для реализации данного перемирия. Обсуждался вопрос возвращения к линии разграничения, которая была установлена в сентябре 2014 года.


Также Олифер указала, что в период  с начала "хлебного перемирия" (1 июля - 20 августа 2018) было зафиксировано более 1,5 тысячи обстрелов со стороны незаконных военных бандформирований, в том числе и обстрелы проводились запрещенными РСЗО "Град" и крупнокалиберными минометами.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 851 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.