13:58 Четвер 1 962

Президентские выборы могут перенести

23-08-2018, 13:58
Такую информацию в своем Facebook сообщил народный депутат от фракции "Народный Фронт" и по совместительству председатель ВР по вопросам правовой политики - Леонид Емец.
По его словам, сейчас идет подготовка иска в Конституционный Суд Украины для переноса президентских выборов, так как по закону они должны проходить в мае, а назначены на март.

Нардеп не рассказал, кто конкретно готовит дело для передачи в суд, и на какую дату планируют перенос президентских выборов. Пр инсайдерским данным, передачу дела инициируют депутаты Блока Петра Порошенко.

В пресс-секретариате президента уже отреагировали на данное заявление и сообщили, что скорее всего выборы переносить не будут.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Выборы в Украине 2019 14:29 Середа 1 1 416 Смогут ли переселенцы с Донбасса голосовать на президентских выборах? В конце марта 2019 года состоятся выборы президента Украины - и многие ВПЛ, а их 1,6 миллиона на данный момент, интересуются вопросом смогут ли они проголосовать, ведь в 2014 году у них такой возможности не было. Общественная организация "Донбасс - SOS" на пресс-конференции разъяснила, как поступать переселенцам в данной ситуации.