Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Украине создадут отдел для борьбы с теми, кто уклоняется от уплаты налогов
19:11 Неділя 0 930

В Украине создадут отдел для борьбы с теми, кто уклоняется от уплаты налогов

26-08-2018, 19:11
В правительстве ведут активную борьбу с теми гражданами и компаниями, которые используют разные «теневые схемы» или выводят доходы за границу без уплаты налогов. В Министерстве финансов создали рабочую группу для мониторинга деятельности таких организаций и подготовки закона для пополнения госбюджета.
Новый эффективный план «BEPS» будет реализовываться квалифицированными специалистами. Будет вестись борьба с местными гражданами и предприятиями, которые уклоняются от оплаты налогов, так и с иностранными компаниями, которые по тем или иным причинам не платят налоги.


В Министерстве финансов уверенны, что с помощью нового законопроекта, разрабатываемый рабочей группой, удастся обнаружить организации, которые обходят налогообложения, выводят денежные средства за границу. Разница между национальным и международным законодательством позволяет многим компаниям легально выводить денежные средства без налогообложения.

Таким образом, в правительстве хотят пополнить государственный бюджет, обложив налогами иностранные компании, частных предпринимателей и бизнесменов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 504 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.