Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Крыму больше не получится пользоваться международными платежными картами
15:04 Середа 0 1 036

В Крыму больше не получится пользоваться международными платежными картами

15-08-2018, 15:04
Известные платежные системы, такие как MasterCard и Visa больше не выпускают карты и не обслуживают их на территории Крымского полуострова.
Из-за санкций введенных против России еще в 2014 году, практически все местные банки прекратили проводить выпуск карт, которые входят в платежные системы MasterCard и Visa. Только один "Генбанк" продолжал работу с такими картами на территории оккупированного Крыма.


И вот теперь представительство официально заявило об прекращении обслуживания таких карт и переходе на национальную платежную систему - "Мир" от Центробанка.

Также в связи с санкциями, жители Крыма не могли пользоваться картами вне полуострова, а приезжие - обналичивать деньги и проводить любые финансовые операции с картами, которые выпущены вне Крыма. Но по новому российскому законодательству, принятому в 2015 году, все финансовые учреждения обязали обрабатывать все платежи внутри страны, а не за ее пределами, как это было раньше. Такая система позволило жителям полуострова продолжать пользоваться картами от MasterCard и Visa.

Сейчас ситуация с картами станет более острой, ведь для жителей и приезжих проведение финансовых операций станет некой проблемой.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 353 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.