Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Власти Украины закрыли представительство при СНГ
14:38 Вівторок 0 915

Власти Украины закрыли представительство при СНГ

28-08-2018, 14:38
Украина решила закрыть свое представительство при Содружестве Независимых Государств. Все контакты организации с Украиной происходят через посла в Минске. Такой информацией поделился председатель исполнительного комитета СНГ - Сергей Лебедев.
Представительство прекратило свою работу еще в начале августа - но официально из Содружества Украина не выходила, и де-юре остается членом СНГ.

"Мы с сожалением констатируем, что в августе месяце было закрыто представительство Украины при уставных органах Содружества", - сказал Лебедев на пресс-конференции в Минске.


Сергей Лебедев также отметил, что Украине уже выслано приглашение на заседание Глав Совета, которое пройдет 2 ноября в Астане.

Напомним, что Украина всячески минимизирует отношения с СНГ. Такое решение было принято в 2014 году Петром Порошенко. В связи с ассоциацией с ЕС, Украина хочет прекратить торговые отношения в Содружестве и наращивать экспорт в Европейский Союз.

Пока наше государство не моет полностью разорвать все соглашения в Содружестве - большая часть из них составляет стратегическую важность для Украины.

В начале августа стало известно, что Украина и Израиль завершили процедуру по подготовке соглашения о зоне свободной торговли.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 869 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.