Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » На Донбасс из РФ привезли боеприпасы для тяжелого оружия
10:30 П'ятниця 1 707

На Донбасс из РФ привезли боеприпасы для тяжелого оружия

31-08-2018, 10:30
Патруль СММ зафиксировал перевозку из России на Донбасс боеприпасов для тяжелого оружия.

Представитель миссии сообщил, что сотрудники ОБСЕ видели военные груженные грузовые машины, незаконно пересекающие украинско-российскую границу. Автомобили направлялись в поселок Хрустальное.


В отчете сказано, что РФ отправляла на Донбасс боеприпасы для тяжелого оружия российского производства. Кроме боеприпасов, в военных грузовиках были системы радиоэлектронной борьбы.  

В свою очередь, 
На Бахмутке, 56-я бригада ВСУ получила специальные шкалы, позволяющие совершать обстрелы из БМП вражеских укреплений с закрытых позиций. Доставил на фронт защитникам системы волонтер Юрий Мысягин. Благодаря спецшкалам, бойцам ВСУ не нужно боевую технику перемещать на линию огня.

Также, украинским военным удалось отбить вражескую атаку, которую ДРГ боевиков совершила 4 августа и обнаружить секретные ходы. Через них противник пробрался в тыл ВСУ и совершил нападение у Авдеевки. Там ДРГ боевиков вечером 4 августа обстреляла из гранатометов позиции украинских военных.

ВСУ обнаружили тайные ходы боевиков на Донбассе

 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 839 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.