Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Россия утилизирует на Донбассе просроченные боеприпасы и обкатывает новое оружие
22:40 Середа 0 721

Россия утилизирует на Донбассе просроченные боеприпасы и обкатывает новое оружие

29-08-2018, 22:40
В преобладающем большинстве, российская техника, поставляемая на Донбасс, устаревшая и недоукомплектованная, а боеприпасы — просроченные. Об этом сообщил «Апострофу» народный депутат Дмитрий Тымчук.

Читайте: В «ЛНР» едва справляются с разгрузкой прибывающей техники и ждут приказа о наступлении


По его информации, прибывшую из РФ технику, приходится «доводить до ума» наемникам НВФ уже на месте. Новые образцы вооружения российской армии на Донбассе — большая редкость. Кроме того, боеприпасы часто подлежат утилизации, ввиду истекших сроков хранения.


Дмитрий Тымчук считает, что использовать оккупированный Донбасс, как полигон для испытаний нового оружия для Кремля проблематично, ибо это будет прямым доказательством военного присутствия России в нашей стране.


«Мы видим какие-то новые образцы вооружения в виде танка Т-72, современных комплексов радиоэлектронной борьбы, радиотехнической разведки. Но они перебрасываются на Донбасс в очень ограниченном количестве», — сообщил нардеп.


В основном Россия перегоняет технику, образцы которой находятся на вооружении и нашей армии. Например, танки Т-64, Т-72 в различных модификациях, бронетехника — БМП-1, БМП-2, МТЛБ.


Однако российское военное командование не всегда осмотрительно в этом вопросе.



«Хотя россияне думают, что они умнее всех, но поставляют туда модификации Т-72, которые есть только у российской армии — у нас просто нет таких схем», — рассказал Дмитрий Тымчук.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 858 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.