Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Пенсионерам с большим трудовым стажем повысят пенсии
16:01 П'ятниця 0 2 703

Пенсионерам с большим трудовым стажем повысят пенсии

3-08-2018, 16:01
Очередное повышение пенсий коснется пенсионеров с большим трудовым стажем и маленькой зарплатой. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко. Главным условием для этого повышения является наличие денежных средств в бюджете или Пенсионном фонде.

В этом году правительство планирует повысить пенсии людям, которые имели низкую зарплату и большой трудовой стаж. Вопрос остается открытым, так как в Пенсионном фонде Украине не хватает свободных ресурсов. Напомним, что в этом месяце ПФУ задержал пенсию 1,2 миллиону украинцам из-за отсутствия свободных денежных средств.

Вице-премьер-министр добавил, что для повышения социальных выплат необходимо внести некоторые коррективы в действующее законодательство. Павел Розенко успокоил журналистов, сказав, что реформа должна заработать, так как есть инициатива в правительстве по поводу повышения пенсий отдельным категориям граждан. 


Директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко заявил, что ситуация с Пенсионным фондом и экономической ситуацией в Украине намного серьезнее. В ближайшее время это будет проявляться ослаблением экономики и увеличением ВВП на уровне 2,5 тысяч долл.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.