13:33 Субота 0 1 674

Томосу - быть. Подтверждение из Стамбула

1-09-2018, 13:33
На встрече в Стамбуле 31 августа Константинопольский патриарх Варфоломей сообщил Московскому патриарху Кириллу об имплементации решения об автокефалии в Украине.
Вселенский Патриархат уже рассматривает все способы и возможности провозглашения автокефалии Украинской Православной Церкви.


Это решение не порадовало патриарха Кирилла, поскольку ему не удалось достичь того, ради чего ехал. Стамбульский гость даже не остался на обед, планировавшийся ранее.

Для Украины же эти переговоры достаточно оптимистичны - она получает автокефалию: никто не хочет создать еще один раскол, но хотят единения в Церкви.


Представители Вселенского Патриархата планируют провозгласить Томос, а затем, по предложению Московского патриарха, возможно, провести международную конференцию по вопросу украинской автокефалии, где бы стороны изложили свои аргументы и исторические документы. Таким образом Стамбул думает побудить МП признать автокефалию.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 16:58 Середа 0 201 Изменения в законодательстве об ОСАГО: что нужно знать автовладельцам В условиях постоянных изменений в автомобильном законодательстве для каждого автовладельца важно быть в курсе последних изменений в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перед третьими лицами (ОСАГО).  Эти изменения могут повлиять на права, обязанности и финансы водителей по всей стране. Green Travel, провайдер интернет-страхования, предлагает исчерпывающую информацию и помощь, которая поможет вам справиться с этими изменениями. Подробнее тут https://greentravel.ua/calc/osago/