Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » 4 проверенных домашних способа отбеливания зубов
15:31 Понеділок 0 896

4 проверенных домашних способа отбеливания зубов

16-04-2018, 15:31
Белоснежная улыбка - мечта большинства современных людей. Но, больше всего, она важна для женской внешности, поскольку способна выгодно подчеркивать другие особенности вашего лица. Можно ли добиться желаемого результата без процедур отбеливания зубов в стоматологических кабинетах и применения специальных препаратов? Конечно, если использовать проверенные домашние способы, помогающие придать зубной эмали необходимую белизну и красоту.
Женщины, предпочитающие яркие и насыщенные цвета помады, не всегда могут ими воспользоваться с максимальной эффективностью из-за того, что эмаль на их зубах отличается желтизной и наличием темных пятен. А такие оттенки помады еще больше подчеркивают подобные изъяны.


Самым простым способом преодоления подобной проблемы станет визит к стоматологу, влекущий за собой определенные финансовые затраты. Немного менее, но, все же - эффективными средствами, будут различные полоски для отбеливания и специальные зубные пасты, которые, к сожалению, способны спровоцировать повышение чувствительности ваших зубов. В свою очередь, вполне приемлемым альтернативным вариантом может быть постепенное и надежное отбеливание зубной эмали следующими домашними средствами.

1. Уголь.


Не стоит так удивляться или шутить по поводу древесного угля для мангала. Конечно же, речь идет об активированном угле, который обычно используют для очищения пищеварительной системы, пострадавшей в результате отравления недоброкачественной едой. Это средство можно приобрести в любой аптеке.

Активированный уголь, как и магний, способен удалять из вашего организма разнообразные токсичные вещества. Помимо этого, такой порошок может избавить вашу зубную эмаль от нежелательных цветных пигментов, оставшихся на ней. Для достижения необходимого результата смешайте приобретенный уголь с водой и полощите полученной смесью рот в течение 5 минут. Ваши зубы станут намного чище и ярче после многократных повторений этой процедуры, поэтому рекомендуется запастись терпением и осуществлять ее ежедневно.

2. Апельсиновая цедра.


Как оказывается, белая часть апельсиновой кожуры обладает достаточными отбеливающими свойствами, эффективно очищая зубную эмаль от накапливающихся красителей. Ко всему прочему, в ней не содержится опасной для зубов лимонной кислоты. Поэтому, вы можете не опасаться повреждения эмали. Если потрете свои зубы апельсиновой кожурой в течение пары недель, не забывая споласкивать рот после процедуры, то уже очень скоро заметите желаемое улучшение.


3. Клубника.


Эта полезная ягода обладает множеством ценных свойств, но, благодаря ощутимому содержанию яблочной и ацетилсалициловой кислоты, прекрасно подходит в качестве активного компонента отбеливающей зубной пасты домашнего приготовления. Еще одним важным ингредиентом будет обычная пищевая сода. Возьмите пару больших ягод клубники, разотрите их в пасту и смешайте с чайной ложкой соды. После этого воспользуйтесь полученной смесью для чистки зубов обычной зубной щеткой с мягкой щетиной. По завершению процедуры необходимо подождать 5 минут и хорошенько прополоскать рот теплой водой.


4. Банановая кожура.


Банан содержит множество ценных компонентов, не только полезных для вашего здоровья, но и с успехом применяемых в различных косметических средствах. А вот его кожуру незаслуженно выбрасывают. Между тем, в ней содержится большое количество марганца, селена, йода, железа, калия, натрия, магния и цинка, а еще - отбеливающих веществ, которые можно использовать для придания вашим зубам белоснежного вида.

Выберите хороший, спелый банан, вымойте его, снимите кожуру и отложите мякоть, которую вы потом используете по своему усмотрению. А внутренней стороной самой кожуры в течение нескольких минут протирайте поверхность зубов, не забыв прополоскать рот после окончания процедуры.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 09:34 Середа 0 934 Аминокислоты BCAA: особенности и советы выбора

Среди спортсменов, бодибилдеров и других любителей фитнеса огромной популярностью среди пользуется аминокислота BCAA. Эти незаменимые микроэлементы играют важную роль в поддержании и восстановлении мышечной ткани, что делает их неотъемлемой частью рациона активных людей. Подробнее ознакомится с особенностями аминокислот БЦАА и купить качественную продукцию можно вот здесь https://add-power.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/.