Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » 10 полезных привычек, которые помогут всегда быть в тонусе
23:56 Субота 0 1 054

10 полезных привычек, которые помогут всегда быть в тонусе

12-05-2018, 23:56
Приобрести стройность своей фигуры – это одно. Обычно об этом задумываются, когда все плохо. Взявшись за себя, достигают результатов, и потом возвращаются туда, от куда начинали. И все потому, что образ жизни не соответствовал приобретенным изменениям. Оставив прошлые привычки, они и возвращались в прошлый физический образ. Быть стройной и держать себя в тонусе всегда – это образ жизни, причем не временный, а постоянный. 
Каждая стройная девушка знает минимум 10 секретов, которые помогают оставаться в прекрасной форме и формируют основу соответствующего стиля жизни:

1. Массаж и душ


Чтобы поддерживать в тонусе кожу и мышцы, взбодриться и разогнать кровь, ничто не может быть лучше массажа. Для этого можно использовать различные скрабы, специальные перчатки и, наконец, массажеры.

2. Питаться дробно. Правильный рацион.


Уже доказано диетологами, что для того, чтобы оставаться в тонусе, нужно есть мало и часто. Ни в коем случае нельзя заставлять организм голодать. Самый идеальный рацион: завтрак, первый перекус, обед, второй перекус, ужин.

Стройная фигура – это в первую очередь очищенный организм. Поэтому в рационе должна быть обязательно овсянка. Этот ингредиент как пылесос для организма. Если же вам не очень нравится овсянка, что существует очень много сочетаний с фруктами, с ягодами. Можно подобрать по вкусу.

3. Пить много простой чистой воды


Все знаю, как вода влияет на организм и как она важна для поддержания стройной фигуры. В среднем объем воды, который нужно потреблять 1-1,5 литра.


4. Правильные перекусы


Переучить себя от мучной и жирной пищи на полезные перекусы не так сложно. Верный совет: купите полезный перекус себе заранее, а не тогда когда уже захочется есть, и тут срабатывает вредная привычка и знакомые маршруты до ресторанов быстрого питания. 

В виде полезных перекусов могут быть как свежие фрукты, так сухофрукты и чипсы из фруктов и овощей, орехи, натуральные йогурты.

5. Обязательно в рацион включить овощи


Овощи содержать очень много витамин, а еще это может быть очень вкусно. К тому же, благодаря овощам, чувствуется длительное насыщение. Отдайте предпочтение зелени и зленым овощам. 

6. Ешьте больше суперфудов


Суперфуды – продукты, наполненные минералами и витаминами. Например: темный шоколад, орехи, черника, фасоль, авокадо, киноа, семена чиа, ягоды годжи и асаи, капуста брокколи и кейл, чечевица.


7. Только любимый спорт


Заниматься только тем видом спорта, который доставляет удовольствие. Незачем ходить на скучный фитнес, если он не нравится, только ради того, чтобы похудеть. Лучше заниматься своей фигурой и получать радость.

8. Ванные процедуры и очищение организма


Есть разные рецепты подобных процедур. Но самая основная это ванна с обычной солью и содой. Таким образом, совмещается полезное и приятное. 

9. Частые прогулки


Старайтесь как можно чаще находить именно на свежем воздухе, выходить на природу, на берег озера или реки. Быть на свежем воздухе часто отлично стимулирует собака, если она у вас есть.

10. Полноценный сон


Это основа основ. Не важно: учеба или работа, нездоровый сон ни к чему хорошему никогда не приводил и не приведет. От него накапливается только хроническая усталость.

Вполне возможно, что эти советы покажутся очевидными. И все равно эти очевидные вещи мы не выполняем, и дальше задаемся вопросом как же поддерживать себя в тонусе всегда и что же надо делать.

Сразу все пункты выполнять не получится. И все же если стремиться к полному преображению вашего образа жизни, чтобы он соответствовал целям и желаниям, со временем эти пункты станут привычными.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.