17:28 Вівторок 0 653

Украина разрывает Договор о дружбе с Россией

28-08-2018, 17:28
Такое заявление у себя на страничке в Твиттер, сделал президент Украины Петр Порошенко. По его словам, украинское государство уже готово отказаться от сотрудничества с Российской Федерацией.
Украина давно обозначила в законодательстве Россию, как "страна-агрессор". По словам главы украинского государства, сейчас Украина готова отказаться от партнерства с РФ. И одним из шагов к окончательному уходу от российского влияния будет получение автокефалии УПЦ.


"Мы продолжаем нить за нитью рвать паутину, которой русский царизм, а позже красный большевизм долгие века методично опутывал свободолюбивую украинскую душу. Искренне надеюсь, что с Божьей волей отниму еще одну такую нить с получением автокефалии для Украинской церкви", - добавил Порошенко.


Также он попросил подготовить все необходимые документы для того, чтобы прекратить действие Договора "О дружбе" с РФ.

В начале августа украинским правительством было принято решение о закрытии представительства при Содружестве Независимых Государств. Все контакты организации с Украиной происходят через украинского посла в Минске. Украина всячески минимизирует отношения с СНГ. Такое решение было принято в 2014 году Петром Порошенко. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 227 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.