Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » За биткоины на Бессарабке продают овощи и фрукты
16:07 Субота 0 814

За биткоины на Бессарабке продают овощи и фрукты

1-09-2018, 16:07
В Киеве на Бессарабском рынке появилась возможность купить овощи и фрукты за криптовалюту с помощью платежной системы Paytomat.
Услуга пока что работает в тестовом режиме на одной торговой точке. С помощью криптовалютного кошелька на смартфоне покупатель сканирует единый QR-код. После этого он автоматически переходит на страницу конвертера криптовалют, где необходимо ввести стоимость покупки в гривнах. Далее покупатель отправляет платеж в удобной для него криптовалюте на кошелек продавца. Продавец ждет сообщения о поступлении средств в гривнах и отдает покупку. Алгоритм достаточно прост.


По словам операционного директора Paytomat в Украине Александра Куринного, Paytomat автоматически выбирает самый выгодный курс для проведения платежа.


Проект назвали «Бабушка». Его цель - показать простоту использования криптовалют в повседневной жизни.

Paytomat уже год занимается внедрением криптовалютных платежей в кафе, рестораны, онлайн-магазины, клиники, салоны красоты и школы. Заведения, воспользовавшиеся услугой, базируются в Украине, Грузии, Нидерландах, Испании и других странах Европы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 493 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.