Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Тест – драйв и обзор нового BMW i8 Roadster 2018 (Фото+Видео)
18:05 Четвер 0 1 172

Тест – драйв и обзор нового BMW i8 Roadster 2018 (Фото+Видео)

10-05-2018, 18:05
Авто 1 172 0
Все с нетерпеньем ждали выхода нового Родстера i8. И это не удивительно, ведь это нереальный автомобиль по своему дизайну. Новый Родстер от БМВ имеет особенность, в нем теперь нет багажника. 
Задний багажник вроде и есть, но он настолько мал, что туда влезет разве что косметичка. Кстати, в багажнике еще и находится 1,5 -литровый двигатель, развивающий 370 лошадок, который багажник еще и подогревает.


Это идеальный роскошный автомобиль, который не может не привлекать к себе внимание. Это автомобиль для молодежи.
BMW i8 Roadster 2018

Разгон до 100 - BMW i8 Roadster 2018


До сотни автомобиль разгоняется за 4,6 секунд. Более того, автомобиль может проехать 32 километра полностью на электрической тяге. Машинка имеет полный привод. Три цилиндра обеспечивают просто потрясающий звук, но звук из колонок. Это сразу становится понятно, поскольку движок сзади, а вот звук исходит из передних колонок. 


Дизайн BMW i8 Roadster 2018


Внешность у этой машины космическая. Машина выглядит не просто как из будущего, а как из крутого будущего. Такие аэродинамические решения обычно применяют, когда машина должна конкретно разрезать пространство. Сзади находятся весьма крутой формы стоп сигналы и поворотники. 

BMW i8 Roadster 2018 


В машине больше нет второго ряда сидений, нет, как уже упоминалось выше, багажника, вообще ничего нет. Если быть точным, то второй ряд остался, но сесть на задний ряд сидений не возможно. Да и не поместится там никто. А все из-за того, чтобы получить такую космическую внешность.


И у дизайнеров получилось. С остальным же чуть хуже. Бензиновый движок находится сзади, поскольку спереди находится электрический. К полутора литровому агрегату инженеры прикрутили такую турбину, которая неимоверно раздувается, чтобы выдавать такую мощность. 

По городу машинка передвигается абсолютно бесшумно. Никто не слышит выхлопа. А когда машина едет по трассе, то достаточно включить режим спорт, и машина выдаст всю свою мощь. Заряжаться можно от розетки. 

BMW i8 Roadster 2018 

Нам не привычно видеть подобные машины. Мы не привыкли заводить машину и не слышать работы двигателя. 

Удобной машину не назовешь. Сесть в нее так, чтобы не зацепиться об какой-либо угол, просто не возможно. Сразу видно, что автомобиль создан для красоты, а не для комфортных поездок. 


Тормоза маленькие. Их хватает благодаря наличию электрического двигателя, но смотрятся они с двадцатыми колесами непропорционально. Внешне машина выглядит пафосным, а вот что касается динамики и всего остального, то наступает разочарование. Его внешность не соответствует тому, что ожидает водителя за рулем. 

BMW i8 Roadster 2018

Преимущества BMW i8 Roadster 2018


Из преимуществ данного авто, кроме его внешности можно отметить возможность ездить на нем хоть каждый день, на электро режиме с комфортной мягкой коробкой. Передачи переключаются незаметно. 


Новинка вызывает смешанные чувства. У нее, безусловно, есть будущее. И спросом машинка будет пользоваться, прежде всего, у тех, для кого важна внешность, и кому просто необходимо быть в центре внимания. Если же нужен комфорт, то стоит поискать что-то другое.

Видео BMW i8 Roadster 2018


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 17:57 Вівторок 0 839 Домашние зарядные станции для электромобилей: особенности и советы выбора

Электромобили стали модным трендом, новой волной автомобилестроения. Чтобы в полной мере насладиться преимуществами электротранспорта, необходимо обеспечить надлежащую подзарядку. Домашние зарядные станции для электромобилей – это удобный и эффективный способ поддерживать ваш автомобиль всегда в рабочем состоянии. Узнайте подробнее о станциях Octa на сайте https://www.octa.energy/ru/homestations/.