Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Ученые заявили: "Прежде чем пить кофе рассчитайте свой алгоритм"
12:42 Вівторок 0 796

Ученые заявили: "Прежде чем пить кофе рассчитайте свой алгоритм"

19-06-2018, 12:42

Хочешь кофе? Сначала рассчитай свой алгоритм.

Читайте: Сплав из двух гормонов может стать новым лекарством от ожирения


Американские ученые сделали царский подарок для любителей кофе, не способных отказаться от чрезмерного использования любимого напитка. Они разработали алгоритм, который определит оптимальный график употребления кофе.


Специальный алгоритм рассчитывает дозу кофеина для конкретного человека, чтобы поддерживать работоспособность, без негативных последствий употребления кофе: бессонницы, тошноты и проблем с сердцем.



Авторы исследования отметили, что многие люди ошибочно связывают большое количество выпитого кофе с повышением работоспособности. Со временем человек начинает превышать привычную норму, нанося тем самым вред организму.


Созданный алгоритм основан на индивидуальных показателях и суточной активности человека.

Алгоритм выстроен на математической модели, оценивающей связь между недостатком сна, уровнем кофеина в организме и результатами стандартных тестов на скорость реакции.


кофе


График также учитывает данные прошлых исследований, где определялась связь различных доз кофеина на организм человека.

На данный момент исследователи перешли к тестированию алгоритма на добровольцах.



Читайте на Бэта: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ КОФЕ?

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 460 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.