Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Убийство профессора: в Николаеве жестоко расправились с ученым
11:02 Неділя 0 1 140

Убийство профессора: в Николаеве жестоко расправились с ученым

2-09-2018, 11:02
Подіїї 1 140 0
Вчера ночью в городе Николаев, был жестоко убит профессор Николаевского национального университета им. В.Сухомлинского - Николай Шитюк. 
Убийство произошло сегодня ночью - Николая нашли с ножом в спине, в квартире, которую он временно арендовал. Арендодатель не смогла дозвониться к ученому, после чего было принято решение войти в жилище. Там и было найдено тело профессора со следами насильственной смерти.


Женщина вызвала полицию, на месте проводятся следственные действия. По данному инциденту открыто уголовное производство по статье ч. 1 ст. 115 УК Украины "умышленное убийство".

Николай Шитюков один из немногих, кто занимался изучением Голодомора в Украине 1932-33 годов. На эту тему он опубликовал более 200 работ. Многие его коллеги увидели в этом убийстве "российский след".

Подробности данного убийства уточняются.

Ранее мы писали, что террористы разводят панику среди мирного населения, рассказывая, что украинская армия готовит масштабное наступление.



ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив