Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Черногории убили миллионершу из Украины
13:38 Субота 0 1 525

В Черногории убили миллионершу из Украины

12-05-2018, 13:38
Подіїї 1 525 0
В черногорском Которе вечером, 11 мая, было найдено мертвой гражданку Украины Анастасию Лашманову. 
По данным полиции, тело со следами насилия, в частности ножевыми ранениями было найдено в квартире, где жила женщина. Прокуратура уже начала расследование дела.

Лашманова была директором компаний Mimoza group i Sea trade. Последняя фирма три года назад купила знаменитый в регионе отель «Мимоза» в центре Тиват и в этом месте закончила строить новый гостиничный комплекс. Лашманова также была владельцем элитного комплекса «Перла» в Porto Montenegru в Тивате. Кроме того, она владела салоном красоты «Роковая», который расположен в престижном апарт-отеле Tre Canne в Будве.

По данным FOS, активы Лашмановой оцениваются примерно в 105 000 000 евро. Мотив убийства неизвестен, но по данным источников издания, Лашманову могли убить во время ограбления квартиры.


Лашманова уже несколько лет живет в Черногории. Она приехала в Черногорию несколько лет назад, имела российский паспорт и сначала работала официанткой. Некоторые СМИ указывают на то, что, по неофициальной информации, за активами Лашмановой стоит российский бизнесмен Валерий Задорин, который является владельцем российской компании «Арома».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив