Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Власти Британии отказываются проводить повторный референдум для определения необходимости членства в ЕС
15:52 Неділя 0 707

Власти Британии отказываются проводить повторный референдум для определения необходимости членства в ЕС

2-09-2018, 15:52
Тереза Мэй заявила, что власти не намерены проводить второй референдум по членству Соединенного Королевства в ЕС. Премьер утверждает, что это перечит интересам страны.
По ее словам, повторный референдум это некое "предательство".

"Задавать один и тот же вопрос снова и снова будет жутким предательством по отношению к нашей демократии", - сказала она.

Мэй написала об этом в статье одному местному печатному изданию, она утверждает, что следующие месяцы будут крайне важны для определения будущего страны.


"Меня не заставят пойти на компромиссы по соглашению в Чекерсе, которые не отвечают нашим национальным интересам", - говорится в статье, написанной Т.Мэй для газеты The Sunday Teleraph.


Встреча, о которой говорит премьер-министр состоялась еще в июле. На ней был разработан механизм выхода страны из Евросоюза.

Напомним, что ранее, около 400 тысяч жителей Великобритании подписали петицию об проведении референдума для окончательных условий Brexit. Инициировали подпись петиции журналисты из газеты "The Independent".

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 196 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.