Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » Британия грозит ЕС невыплатой компенсаций по Brexit
10:23 Неділя 0 558

Британия грозит ЕС невыплатой компенсаций по Brexit

22-07-2018, 10:23

Лондон пригрозил оставить Брюссель без отступных после Brexit. Речь идет о сумме в 39 миллиардов фунтов стерлингов (51 миллиард долларов США).


Такое заявление сделал новый британский министр по вопросами Brexit Доминик Рааб в интервью газете The Sunday Telegraph. По его словам, на такие меры Соединенное Королевство может пойти в том случае, если сторонам не удастся заключить торговое соглашение.

Рааб пояснил, что наравне с переговорами по выходу должны идти и обсуждения будущих отношений с ЕС. А в Лондоне их видят так: страна, покинув единый рынок и Таможенный союз, продолжит сотрудничать с Евросоюзом на выгодных условиях.


План был представлен на прошлой неделе и обернулся отставками для двух ключевых чиновников — бывшего министра по Brexit Дэвида Дэвиса и главы британского МИДа Бориса Джонсона. Последний политику Мэй посчитал «полубрекситом», который все равно приведет экономику страны к зависимости от ЕС.

Также на Бэта читайте: Сегодня начался саммит G20

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 777 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.