15:31 Понеділок 0 1 768

Макрон уверен, что Путин хочет разрушить ЕС

3-09-2018, 15:31
В Європі 1 768 0
Президент Франции Эмманюэль Макрон уверен, что Владимир Путин хочет добиться развала Европейского Союза. Такое заявление лидер Франции сделал на недавней пресс-конференции.
Макрон уточнил, что России необходимо вести активные дискуссии со странами ЕС, ведь без этого невозможно выстроить эффективную внешнюю политику, которая будет помогать развитию России.


«Я уважаю Владимира Путина, и я являюсь одним из тех, кто считает, что мы должны вместе с Россией выстроить новую архитектуру безопасности — мы нуждаемся в подобной дискуссии вместе с Россией. Но мечта Владимира Путина — демонтаж Евросоюза», — сказал французский лидер.


Сегодня, глава МИД России - Сергей Лавров заявил, что пока не видит иного выхода для урегулирования ситуации на Востоке Украины, кроме как реализация и выполнение Минских соглашений.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 801 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.