17:11 Вівторок 0 979

Как получить бэйби-бокс?

4-09-2018, 17:11
В связи с принятым постановлением Кабинета Министров от 30.05.2018 № 427 "О некоторых реализациях пилотного проекта по социальной защите семей с детьми и поддержки развития ответственного родительства" с первого сентября 2018 каждая мама имеет право на получение натуральной помощи для малыша.
Так называемые "бэйби-боксы" будут предоставляться по одному набору на каждого новорожденного. Для его получения необходимо написать соответствующее заявление. Сделать это можно непосредственно в роддоме - а его руководство уже передает документ в органы социально защиты населения на рассмотрение, после чего выдает пакет помощи.


Такая инструкция полезна лишь тем, кто не получил бэйби-бокс при выписке малыша из роддома. В остальных случаях помощь должна выдаваться непосредственно в день выписки.

 

Ранее, Кабинет Министров принял новый законопроект, который предусматривает повышение декретных выплат молодым мамам. Декретный период и первые месяцы после рождения ребенка являются самыми затратными. Молодая семья нуждается в финансовой поддержке и помощи. Фонд социального страхования оплачивает пособие по беременности и родам за весь период нахождения в декретном отпуске.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 443 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.