Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Украине увеличилось количество больничных и декретных выплат
14:04 Вівторок 0 970

В Украине увеличилось количество больничных и декретных выплат

4-09-2018, 14:04
Фонд социального страхования Украины сообщает об увеличении количества пособий по больничным дням (34%) и пособий по беременности и родам (28,6%). Выплаты увеличились за счет того, что в Украине повысили минимальную зарплату. Также в стране произошел общий рост фонда оплаты труда.

Читайте: Какую минимальную помощь получат женщины в декрете в 2018 году


В Фонде соцстрахования напомнили, что пособие по родам выплачивается в размере 100% от средней зарплаты. Больничные оплачиваются размером от 50% до 100%, в зависимости от стажа работы. Максимальную социальную помощь получают работники со стажем более 8 лет.

 

Будущие мамы получат от государства «бэби-боксы». Укомплектованные коробки с необходимыми вещами для малыша на его первых этапах жизни. Социальная помощь уже готова, определен состав «пакета малыша» и в ближайшее время молодые родители смогут получить дополнительную помощь.

 

Читайте: Гривня резко укрепилась по отношению к иностранной валюте


Напомним, что минимальное пособие для будущих мам - 15 422 гривны. Даже если женщина в декрете на прежней работе получала зарплату ниже минимальной (по стране), пособие по беременности и родам будет рассчитываться исходя из минимальной зарплаты - 3720 грн.    

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 335 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.