Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Какую минимальную помощь получат женщины в декрете в 2018 году
13:51 Понеділок 0 1 661

Какую минимальную помощь получат женщины в декрете в 2018 году

3-09-2018, 13:51
Декретный период и первые месяцы после рождения ребенка являются самыми затратными. Молодая семья нуждается в финансовой поддержке и помощи. Фонд социального страхования оплачивает пособие по беременности и родам за весь период нахождения в декретном отпуске.

Даже если средний доход у женщины меньше минимальной зарплаты в Украине, пособие будет рассчитываться как с минимальной зарплатой (3723 грн в месяц). На сегодняшний день минимальным пособием женщинам в декрете является сумма в 15 422 гривны. Эту сумму получит каждая официально работающая женщина, которая уходит в декретный отпуск.

Данный пример привели представители Фонда социального страхования. От указанной суммы налоги и взносы не удерживаются. Учитывая уровень средней зарплаты в месяц, пособие может увеличиваться. Чтобы узнать точную сумму, которую получит женщина в декретном отпуске, стоит обратиться в социальные службы.

Помимо денежного пособия от Фонда соцстрахования, государство предоставляет семье денежную помощь. Объем финансовой помощи зависит от количества детей, а также уровня обеспеченности семьи.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 854 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.