14:30 Вівторок 0 962

Государство будет дарить жилье украинцам

4-09-2018, 14:30
В Раде приняли новый закон под номером 3131. Теперь граждане, которые живут в государственных общежитиях, смогут получить его в личное пользование.
Касается это исключительно работников крупных государственных предприятий - стране финансово невыгодно содержать такую жилую собственность. Правда тут есть оди нюанс. Такая жилплощадь не подлежит дарению или отчуждению - теперь семьи смогут выкупить данные квадратные метры из государственной собственности в личную.


Поправки к закону «Об управлении объектами государственной собственности» вступит в силу с 5 сентября 2018 года и уже тогда работники предприятий смогут воспользоваться данным нововведением. Действие закона распространяется на все жилые фонды, акции которых на 100 % принадлежат государству.

Ранее мы писали, что фонд социального страхования Украины сообщает об увеличении количества пособий по больничным дням (34%) и пособий по беременности и родам (28,6%). Выплаты увеличились за счет того, что в Украине повысили минимальную зарплату. Также в стране произошел общий рост фонда оплаты труда.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 871 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.