Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Британия обвинила Путина в отравлении Скрипалей
14:25 Четвер 0 10 653

Британия обвинила Путина в отравлении Скрипалей

6-09-2018, 14:25
В Європі 10 653 0
По словам министра безопасности Британии, реальным виновником отравления в Солсбери является Путин - так как он отдал приказ убить бывшего двойного агента.
Вчера британская полиция объявила имена и показала фотографии подозреваемых в деле отравления семьи Скрипалей. В связи с этим вновь открывшимся фактом, была проведена пресс-конференция в правительстве. Бен Уолесс уверен, что именно президент России является истинным виновником трагедии.


Отвечая на вопрос о том, несет ли Владимир Путин ответсвенность за это преступление, Уоллес сказал:

"В конечном счете, да, поскольку он является президентом Российской Федерации, и именно его правительство контролирует, финансирует и направляет военную разведку, ГРУ, из своего Министерство обороны. Я не думаю, что кто-то может сказать, что Путин не контролирует свое государство, и ГРУ, без сомнения, не исключение ".

Английское правительство и ранее указывало на причастность РФ к отравлению. Российская сторона всячески отрицала данные подозрения.

Вчера стало известно о том, что были задержаны 2 офицера российской разведки, которые причастны к отравлению Сергея и Юлии Скрипаль.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 808 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.