Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Америка вводит новый пакет санкций против Российской Федерации
11:45 П'ятниця 0 1 610

Америка вводит новый пакет санкций против Российской Федерации

7-09-2018, 11:45
В світі 1 610 0
Мировое политическое сообщество всячески пытается показать российской власти, что ее действия во внешней политике являются неправомерными. Для этого ряд стран, такие как США и страны-участники ЕС, ввели ряд ограничений для России, в связи с новооткрывшимися подробностями о вмешательстве российских спецслужб в выборы президента США.
Такое решение было принято на заседании Банковского комитета Сената. В этот раз новый пакет санкций будет направлен на финансовый сектор, а точнее на суверенный долг России и на олигархическую верхушку - так как они имеют большую поддержку среди властей РФ и непосредственно, самого Путина.


Экономика России страдает от санкций - многие мировые компании отказываются сотрудничать со страной. Уменьшился импорт и экспорт товаров.

"Соединенные Штаты должны выработать и отчетливо сообщить россиянам, что у нас есть вариант усиления санкций", - заявил Дэниел Фрид, бывший координатор санкционной политики Государственного департамента на слушаниях в Банковском комитете Сената США.

Ранее мы писали, что новые санкции в отношении России вступили в силу 27 августа. Официальный правительственный журнал США опубликовал документ Госдепартамента.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 057 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.