Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » Пошлины на импорт из США составили 34 миллиарда долларов
13:43 П'ятниця 0 578

Пошлины на импорт из США составили 34 миллиарда долларов

6-07-2018, 13:43

Китай ввел ответные пошлины в 25% на импорт из США на сумму 34 млрд долларов. Об этом говорится в заявлении Главного таможенного управления КНР.


Из заявления таможенного управления: «По данным Таможенной и пограничной службы США, Соединённые Штаты 6 июля в 00:01 по местному времени ввели первую партию пошлин на 818 позиций китайских товаров размером в 25%».

В ответ китайские власти ввели пошлины в 25% на аналогичные по масштабам товарные позиции США. Общая стоимость указанных товаров составляет 34 млрд долларов.


Ранее официальный представитель МИД КНР Лу Кан объявил, что в Китае вступили в силу пошлины на ввоз ряда американских товаров. Однако объем и наименования товаров он не уточнил.

В апреле СМИ сообщали, что Китай может обложить пошлинами американские товары на сумму от 34 до 50 млрд долларов. По данным Bloomberg, меры должны были затронуть американские сельхозтовары, автомобили и морепродукты.

Читайте также на Бэта: Аналитики финансовых учреждений США и мира предупредили о глобальном кризисе

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 777 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.