Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Неофициальное трудоустройство: в правительстве пригрозили нарушителям
14:04 Понеділок 0 687

Неофициальное трудоустройство: в правительстве пригрозили нарушителям

10-09-2018, 14:04
Правительство активно начало борьбу с нелегальным рынком труда в Украине - Кабмин разработал новые меры борьбы с недобросовестными работодателями.
На сегодняшний день, в Украине не официально работает от 6 до 10 миллионов граждан. Одна из причин нелегального трудоустройства в стране - это высокие налоги на работников и вычет налогов из зарплаты. На данный момент, это процент равен 20% от общей заработной платы.

Люди, которые работают неофициально, имеют некие привилегии - это высокая зарплата и неуплата налогов в государственную казну. Но минусов больше, утверждают в правительстве - работая таким образом, человек , по сути, лишается пенсии и не сможет защитить свои трудовые права, также ему будет отказано в выплатах при болезни.

Власти утверждают, что скоро этому придет конец - сейчас инициированы проверки предприятий, в которых нарушителей будут штрафовать. Штраф за 1 нетрудоустроенного сотрудника составляет 320 тысяч гривен. Во львовской области уже были задержаны несколько неправомерных нарушителей закона.

По мнению экспертов, детенизировать украинский рынок труда поможет увеличение минимальной зарплаты до 15 тысяч гривен, но экономических подоплек такому решению пока нет.

Ранее мы писали, что с сегодняшнего дня правительство начало монетизацию субсидий для экономных граждан Украины.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 873 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.