Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Украинцы будут позже выходить на пенсию: названы причины
13:12 Понеділок 0 631

Украинцы будут позже выходить на пенсию: названы причины

10-09-2018, 13:12
Власти продолжают внедрять механизмы пенсионной реформы - второй этап ПР уже не за горами. В правительстве объяснили, кто и когда сможет выйти на пенсию.
С 1 января 2019 года украинцев пенсионного и предпенсионного возраста ожидают изменения - в 60 лет на пенсию смогут выйти только те граждане, у которых за плечами не менее 25 лет рабочего стажа. Те же, кто имеет рабочий стаж от 15 до 25 лет смогут выйти на пенсию не раньше 65 и 63 лет соответственно.



Для тех, у кого рабочий стаж составляет менее 15 лет - и вовсе лишатся такой социальной привилегии. Новые правила предусматривают ежегодное повышение требования к рабочему стажу на 1 год. То есть, к 2028 году минимальный стаж работы должен будет составить 25 лет, а для выхода на пенсию в 60 лет - 35 лет трудового стажа.

В правительстве уверены, что это поможет ликвидировать дыру в пенсионном бюджете и разрешить перейти на прибавку роста к зарплате не в 50%, а в 100%.

Ранее мы писали, что в правительстве активно занялись вопросом экономии энергоресурсов. На данном этапе внедряется система возврата денежных средств от сэкономленных кубометров газа и киловатт электроэнергии. 1 млн 127 тысяч домовладений и 21 тысяча семей обратились с заявлениями на монетизацию сэкономленных газовых субсидий.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 873 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.