Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Как получить высокую пенсию в Украине: советы экспертов и юристов
19:23 Субота 0 1 360

Как получить высокую пенсию в Украине: советы экспертов и юристов

4-08-2018, 19:23
Каждый украинец мечтает жить обеспечено и счастливо на старости лет. Большинство людей предпенсионного возраста (45-55 лет) напуганы перспективами жить только на одну пенсию. Сложно будет всем пенсионерам, которые будут завершать карьеру в ближайшие годы. Ведь даже если получать среднюю зарплату в Украине (9,1 тыс гривен), пенсия в 2000-3000 гривен заставит от многого отказаться, перейти к уровню максимальной экономии.

В Пенсионном фонде Украины сообщили, что самые высокие пенсии получают работники прокуратуры, судьи и депутаты. Уровень пенсий у бывших и действующих работников находится на уровне 15-22 тысяч гривен.

Напомним, что средняя зарплата военнослужащего составляет 3 тысячи гривен. Работники НБУ получают около 6-7 тысяч грн пенсий, ученым выделили всего 3 тысячи грн в месяц. Самая высокая пенсия у людей, которые имеют звание - Герой Украины. Их пенсия составляет 50 тысяч гривен в месяц. 


Если вы не работаете в суде, не являетесь депутатом или Героем Украины, и хотите иметь высокую пенсию в старости, эксперты рекомендуют открыть депозитный счет в надежном и проверенном банке. Величина процента, в данном случае, отыгрывает второстепенную функцию, важнее надежность банка, страхование вкладов и возможность снятия всей суммы со счета. В Украине хотят ввести двухуровневую пенсию с возможностью накопления вкладов, однако, данная форма накоплений не пользуется спросом и надежностью среди вкладчиков.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 350 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.