Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Украинцы будут страдать из-за трудовых мигрантов
14:02 Середа 0 510

Украинцы будут страдать из-за трудовых мигрантов

1-08-2018, 14:02
Большой отток квалифицированных кадров уже через 10 лет скажется на экономике и социальной жизни Украины.
Наибольшее количество украинских трудовых мигрантов едут в Польшу. По данным польской миграционной службы около 2 миллионов украинцев работают на территории их страны.


Пока наши сограждане поднимают экономику чужой страны, в Украине остаются проблемы. На 12 миллионов официально трудоустроенных граждан приходится 11,9 миллионов пенсионеров. Повышения пенсий и накопительной системы при таком раскладе, украинцам точно не видать. Сейчас уже наблюдаются задержки в пенсионных выплатах.

Средняя зарплата в Украине сейчас составляет 7,450 гривен - это то, чтобы могли получать квалифицированные рабочие у нас в стране. Но они предпочитают выезжать за рубеж, не платить налоги и перевозить туда свои семьи. Это приводит к экономическим и демографическим проблемам. В итоге, в скором времени в стране не останется ни квалифицированных рабочих, ни ученых, ни молодых и перспективных студентов.


По данным Социологического Института Демографии к 2050 году численность населения Украины составит 35 миллионов человек.

Зарубежные страны имеют только выгоду с этого - украинцы обеспечивают им экономический рост в стране, при этом работая на самой тяжелой и не престижной работе. Средняя оплата труда для поляка в Польше составляет - 30 злотых в час, украинца - 14 злотых.

Возможно, ситуация в стране изменится и люди захотят оставаться в Украине и трудиться на благо страны.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.