Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Президент США планирует подписать указ о санкциях за вмешательство в выборы
11:17 Середа 0 516

Президент США планирует подписать указ о санкциях за вмешательство в выборы

12-09-2018, 11:17

Дональд Трамп может в среду утвердить указ, который позволит вводить санкции за попытки других стран повлиять на исход выборов в США.


Президент США Дональд Трамп планирует подписать в среду указ, который позволяет властям страны вводить санкции против иностранных граждан и компаний за вмешательство в выборы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к ситуации. Впрочем, источники издания The Wall Street Journal сообщают, что подписание указа может быть отложено на несколько дней из-за приближения к США урагана «Флоренс».

Под вмешательством в выборы будут пониматься хакерские атаки против «инфраструктуры выборов» и попытки изменить общественное мнение с помощью организованной пропаганды в Интернете и утечек конфиденциальной политической информации. Указ также должен перечислить организации, которые будут подтверждать факт вмешательства; среди них будет Агентство национальной безопасности, ЦРУ и ряд других ведомств. Контроль за исполнением указа будет возложен на директора Национальной службы разведки.


Отмечается, что подготовка указа совпадает с усилением мер защиты инфраструктуры в преддверии выборов в Конгресс, которые назначены на 6 ноября. Источники агентства сообщают также, что указ будет подписан, несмотря на то, что сам Трамп считает расследование предполагаемого вмешательства в выборы 2016 года «охотой на ведьм».

Источник: «Власти намерены установить новые нормы в киберпространстве. Это первый шаг к установке границ и публичному объявлению нашего ответа на плохое поведение».

Напомним, власти США обвиняют в предполагаемом вмешательстве в президентские выборы в 2016 году Россию. Москва все обвинения опровергает. Трамп и его помощники также неоднократно отвергали подозрения в неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период предвыборной кампании.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 101 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.