Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » Порошенко рассказал о планах России на Азовское море
15:40 Понеділок 0 671

Порошенко рассказал о планах России на Азовское море

17-09-2018, 15:40
Петр Порошенко совсем недавно дал интервью крупному американскому изданию The Washington Post. Глава украинского государства уверен, что Россия хочет отобрать у Украины Азовское море.
В последние месяцы ситуация в акватории Азовского моря оставалась и остается напряженной. Правительство Украины неоднократно указывало на неправомерность действий российской стороны в водах Азова. Украинские судна задерживают и останавливают, глава государства рассказал, как относится к данной ситуации и какие меры планирует предпринимать.


"Россия не имеет права атаковать или останавливать наши суда, перевозящие товары и пассажиров из двух важных портов Украины, Мариуполя и Бердянска. Если Россия не остановится, у нас есть только один инструмент - санкции " - указал он.

Порошенко, уверен, что только санкции помогут усадить РФ за стол переговоров. Также он напомнил, что Россия часто задерживает украинских рыбаков и угрожает им. По его мнению, это один из способов ведения гибрилной войны против украинского государства.

Напомним, что ранее Петр Порошенко подписал указ о разрыве договора о дружбе с Россией.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 775 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.