Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Киев планирует увеличить военную группировку на азовском направлении
11:48 Середа 0 722

Киев планирует увеличить военную группировку на азовском направлении

29-08-2018, 11:48

Стало известно о планах властей Украины. В ближайшее время увеличить военную группировку на азовском направлении.


Сообщается об увеличении численности кораблей, морской пехоты и артиллерии.

Военно-морские силы ВСУ: «Руководитель ВМС ВС Украины адмирал Игорь Воронченко отметил, что в ближайшее время планируется увеличение корабельной группировки, морской пехоты и артиллерии на азовском направления для надежной защиты всех рубежей и мирной производственной деятельности в акватории Азовского моря».

Ранее пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявлял, что украинским пограничникам на Азовском море не хватает техники и ресурсов для противостояния России. По его словам, если Москва решится на «агрессивные и неадекватные действия», Украина готова ответить.

Наращивание военной силы связана с угрозой со стороны России - ранее сообщалось об блокировании украинских судов в акватории Азовского моря. Петр Порошенко заявил об намерении вышвырнуть Черноморский флот с территории Украины.

Стало известно: Украина начиная с 2014 года всячески минимизирует экономические, социальные и торговые отношения с Российской Федерацией из-за военного вторжения на Донбасс и оккупации Крыма. В начале августа правительство закрыло украинское представительство при СНГ. В РФ уже отреагировали на данные факты.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив