Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » КНДР и Южная Корея: в Пхеньяне состоялась встреча лидеров двух государств (Фото)
11:51 Вівторок 0 625

КНДР и Южная Корея: в Пхеньяне состоялась встреча лидеров двух государств (Фото)

18-09-2018, 11:51
Корею разделили еще в далеком 1945 году - после капитуляции Японии, под эгидой которой она находилась. Страна была разделена между США и СССР. В 1948 году образовались 2 независимых государства - Республика Корея (Южная Корея) и КНДР (Северная Корея). Страны воевали, так как имели совершенно разные взгляды на ведение политики и экономическое развитие. После долгих лет противостояний, лидер Южной Кореи совершил рабочий визит в КНДР.
Визит продлится три дня - северокорейский правитель Ким Чен Ын со своей супругой лично прибыл встретить Мун Чжэ Ина в аэропорт Пхеньяна, где лидеры двух государств пожали друг другу руки и обнялись.


Жители КНДР радостно встретили лидера южнокорейского государства - они собрались в аэропорту, облаченные в национальные одеяния, где поприветствовали его флажками и цветами. Такой акт показывает объединение двух народов Корейского полуострова.



Совместно с Ким Чен Ыном и его супругой, в аэропорт прибыла делегация из нескольких человек - его сестра и ближайший советник Ким Йо Чжон, заведующий отделом единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Йон Чхоль. Лидеры отправились в правительственную резиденцию Пекхвавон (Дом ста цветов), которая находится в центра Пхеньяна.

 

Ранее мы сообщали, что пенсионные выплаты в Украине возросли более чем на 3%. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 107 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.