Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Крушение российского ИЛ-20 в Сирии: что известно на данный момент
18:28 Вівторок 0 629

Крушение российского ИЛ-20 в Сирии: что известно на данный момент

18-09-2018, 18:28
Сегодня утром стало известно, что был сбит российский ИЛ-20, на борту которого находилось 15 человек. Как выяснилось позже, самолет был случайно сбит сирийской ракетой, которая была нацелена на израильский истребитель.
Ранним утром в СМИ поступила информация, что в Минобороны РФ потеряли связь с российским самолетом ИЛ-20, который выполнял разведку в Идлибской зоне, что в Сирии. При совершении операции, сирийская сторона совершала обстрел по ВВС Израиля, но случайно попала в российский ИЛ-20. Весь экипаж из 15 человек погиб.


Российская сторона уже прокомментировала данный инцидент, они уверенны, что вов сем виноваты израильские ВВС, а не сирийцы.

"Прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под огонь средств ПВО Сирии. В результате Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше, чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200" — сказал офцициальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Израиль также поспешил дать ответ на обвинения с российской стороны. Там уверены, что как раз таки Сирия и Иран виноваты в гибели российских военных. По их заявлению, ВВС Израиля атаковали объекты сирийской армии, на которых производилось оружие массового поражения для организации "Хэзболла", которая использовала его против Израиля.

"Израиль возлагает полную ответственность на режим Асада за это. Израиль также считает, что Иран и «Хезболла» несут ответственность за этот трагический инцидент", - сказали в Минобороны страны.


Обломки летающего судна были обнаружены в Средиземном море, неподалеку от сирийского побережья.

Ранее мы сообщали, что президент США вводит новые пошлины на товары из Китая.



ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 896 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.