Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В правительстве Украины предупредили о задержке пенсий: чего ожидать пенсионерам?
12:42 Середа 0 7 314

В правительстве Украины предупредили о задержке пенсий: чего ожидать пенсионерам?

19-09-2018, 12:42
Министр социальной политики Павел Розенко не исключил того, что задержки с пенсионными выплатами снова повторятся.
В июле пенсионеры столкнулись с проблемой: пенсионные выплаты задержали более, чем на неделю. Министр предупредил, что осенью подобная ситуация может повториться. По его словам, задержки обусловлены недавними переговорами правительства Украины и миссии МВФ, которая прибыла в страну в начале сентября. Предстоящий транш пойдет в том числе и на обеспечение выплат для пенсионеров.


"Все будет зависеть от многих факторов. Правительство делает все, чтобы из причин внутренних таких проблем не было. Но то, что мы сегодня ведем переговоры с МВФ, в том числе, влияет и на эту проблему. Потому что от сохранения финансовой стабильности нашей страны, ее платежеспособности зависит, в том числе, и способность страны обеспечивать социальные выплаты», — заявил Розенко.

В МВФ отметили, что пенсионная реформа показала позитивные результаты в Украине, хотя до этого представители миссии опасались, что этого может не произойти.

"Когда только был принят закон о пенсионном обеспечении, у нас были некоторые опасения относительно достаточности стимулов для людей, которые побудили бы их и дольше работать, но сейчас мы видим, что вы вышли на правильный путь!, — отметил глава миссии МВФ ван Роден.

Розенко уточнил, что пока проблем с финансированием не наблюдается, но они могут произойти в дальнейшем.

Ранее мы писали, что за этот год пенсии украинцев возросли более чем на 3%.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 506 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.