Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Выплату пенсий могут снова задержать: названа причина
19:30 П'ятниця 0 1 375

Выплату пенсий могут снова задержать: названа причина

10-08-2018, 19:30
Около миллиона пенсионеров столкнулись с задержками выплат пенсий в прошлом месяце. Дефицит денежных средств в Пенсионном фонде Украины стал причиной неожиданной задержки. Выплаты удалось успешно осуществить благодаря кредиту от Госказначейства. В этом месяце также могут задержать пенсию, так как не у кого брать новый кредит.

Создание резерва ПФУ и выделение денежных средств на его формирование. Именно таким видит выход из кризиса эксперт Галина Третьякова. Тем временем, в правительстве планировали поднять уровень пенсий. Однако, из-за нехватки денежных средств, неизвестны сроки и условия реализации этих планов.

Напомним, что в этом году в правительстве выделили 139 млн гривен, которые ровными долями поступают на счета Пенсионного фонда. Задержки по выплатам произошли потому, что не были учтены сезонные колебания, другие виды социальных выплат пенсионерам. Поэтому у ПФУ на сегодняшний день большая задолженность.


Эксперты считают, что ситуацию может стабилизировать экономика Украины. Хранение денег на депозитном счете, накопления на пенсионном счету второго уровня, помогут исправить ситуацию.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 501 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.