Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Ученые предлагают построить огромную стену, чтобы остановить таяние льдов в Антарктике
13:59 Понеділок 0 824

Ученые предлагают построить огромную стену, чтобы остановить таяние льдов в Антарктике

24-09-2018, 13:59
Наука 824 0
Ученые предлагают воплотить идею «Игры престолов» в жизнь. Они заявляют, что гигантская искусственная стена в ледниках Антарктики может остановить их таяние и остановить катастрофический подъем уровня моря.

Согласно данным исследования, опубликованного в четверг в журнале European The Geosciences Union The Cryosphere, для предотвращения или замедления наводнений, которые со временем накроют многие города на побережьях, человечеству возможно, придется приступить к самому крупному строительному проекту в истории. Авторы предлагают построить массивные стены в ледниках, чтобы остановить их разрушение по причине глобального потепления. 

По сути, это геоинженерия - способ переделать нашу планету так, чтобы выиграть время для адаптации прибрежных районов и обратить вспять процесс изменения климата. «Геоинженерия» означает часто рассмотрение немыслимого», - отметил Джон Мур (John Moore), один из авторов нового исследования, ученый-климатолог из Лапландского арктического центра. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 463 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.