Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Оккупанты обстреляли поселок на Донбассе: ранены гражданские
16:21 Середа 0 554

Оккупанты обстреляли поселок на Донбассе: ранены гражданские

26-09-2018, 16:21
Оккупанты обстреляли населенный пункт Саханка (Донецкая обл.), "жертвами" стала семейная пара.

В ходе обстрела ранения получили 2 мирных жителей, враг атаковал поселок из АГС-17. Осколками ранило жену и мужа, проживающих по ул. Октябрськая, 2 - говорится в отчете ОБСЕ.


Представитель украинской стороны заявил, что позиции противника находятся в 1400 метрах от Саханки. А укрепления ВСУ расположены 2500 м от населенного пункта. Поэтому, очевидно, кто совершил обстрел и с какой целью.

Не стесняясь, прямо на глазах у наблюдателей ОБСЕ участники НВФ используют запрещенное вооружение. Так, хутор Свободный, который ВСУ на днях взяли под свой контроль был обстрелян из запрещенного оружия. Поэтому, обстрел поселков для них привычное дело. После таких инцидентов, оккупанты обвиняют ВСУ и утверждают, что это украинские военные совершают обстрелы населенных пунктов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 839 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.