Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Порошенко призвал ООН ввести миротворческую миссию на Донбасс (Видео)
16:36 Середа 0 28 650

Порошенко призвал ООН ввести миротворческую миссию на Донбасс (Видео)

26-09-2018, 16:36
На выступлении сессии Генасамблеии ООН Петр Порошенко подготовил резолюцию о введении голубых касок на оккупированную территорию Донбасса.
Разговоры вокруг введения миротворческой миссии на оккупированную территорию украинского государства не утихают уже на протяжении нескольких последних лет. На дебатах, которые прошли вчера в Нью-Йорке, гарант Украины представил резолюцию о введении миссии. Таким образом, Порошенко хочет прекратить военный конфликт. В поддержку данного документа выступили Турция, Сербия, Швеция и Беларусь.


Проект включает в себя три главных пункта.

миротворческая миссия ООН
Российская сторона соглашается с введением миротворцев, но диктует свои условия. Условия украинской стороны РФ не устраивают. Россия настаивает на контроле линии разграничения, а не линию границы РФ и оккупированного Донбасса. Также они отбрасывают создание администрации.



По предварительным данным, на Восток Украины могут отправить до 20 тысяч военных и 4 тысяч полицейских. Точное решение по резолюции примут на основном совете миссии, который пройдет 26 сентября в 22:00 по Киеву.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 11 398 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.