Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Миротворцы на Донбассе: Украина может обойти вето России
19:14 Четвер 0 778

Миротворцы на Донбассе: Украина может обойти вето России

20-09-2018, 19:14
Российская Федерация ветирует решение о введении миротворческой миссии ООН на Донбасс. По мнению бывшего посла Украины в Хорватии, у украинского государства есть все шансы обойти это ограничение.
По его мнению, Украина может добиться реального введения миротворцев на оккупированную территорию страны. И сделать это можно опираясь на "Минские соглашения". Для того, чтобы они заработали, "нормандской четверке" необходимо полностью пересмотреть механизм их внедрения.


Так как Российская Федерация полностью поддерживает "Минск", и даже обвиняет украинскую сторону в нарушении "Минских договоренностей", при условии реализации правок в соглашениях, Украина сможет в реальном правовом поле "заставить" РФ пойти на этот шаг.

Для Европы и США имплементация "Минских соглашений" остается одной из самых важных задач в Украине на данный момент.

Ранее мы сообщали, что в Украине начали выдавать бэби-боксы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 063 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.