Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Трамп с нетерпением ждет новой встречи с Путиным
17:01 Середа 0 579

Трамп с нетерпением ждет новой встречи с Путиным

26-09-2018, 17:01

Президент США Дональд Трамп рассказал, с кем из лидеров он хотел бы провести переговоры.


Отвечая на вопрос ТАСС о следующей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, американский лидер подчеркнул, что «с нетерпением ждет следующей встречи с ним».

Также Трамп заявил, что готов провести переговоры с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, если тот запросит такую встречу.

Накануне американские власти ужесточили санкции против Венесуэлы. В черный список попали супруга президента Николаса Мадуро Силия Флорес, которая ранее занимала пост генпрокурора, а также вице-президент, министр обороны и министр связи и информации этой страны. В Минфине США заявили, что будут продолжать использовать «все доступные инструменты для поддержки восстановления демократии» в Венесуэле, а также обвинили Мадуро в коррупции и бесхозяйственности.


Ранее Дональд Трамп с трибуны ООН призвал весь мир противостоять социализму.

Также стало известно, что новый саммит лидеров США и КНДР может состояться уже этой осенью. Место пока не определено, но подготовка к встрече Трампа и Ким Чен Ына уже идет.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 094 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.