Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Эрдоган рассказал о ссоре Меркель и Трампа из-за российского газа
13:39 П'ятниця 0 612

Эрдоган рассказал о ссоре Меркель и Трампа из-за российского газа

28-09-2018, 13:39

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о словесной перепалке, которая произошла на летнем саммите НАТО в Брюсселе.


По словам Эрдогана на встрече Трамп постоянно упрекал ее участников за то, что они покупают российский газ. Турцию глава Белого дома впрямую не критиковал, однако Эрдоган не выдержал и все равно возразил Трампу. Он уведомил американского лидера, что Турция получает из России 50% газа, и если закупки остановить, то турки просто замерзнут зимой.

После этих слов в беседу, по словам Эрдогана, вмешалась Ангела Меркель. Канцлер указала Трампу на то, что Германия получает из России 30% газа, и она не собирается «морозить» немцев из-за чьего-то недовольства, сообщает A Haber.


Напомним, что 29-й саммит НАТО оказался самым скандальным за последнее время. На нем Трамп требовал от партнеров дополнительного финансирования альянса, критиковал их за экономические связи с Россией и даже угрожал, что может вывести США из организации без одобрения конгресса.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 929 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.