Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » В результате землетрясения на индонезийском острове число погибших превысило 1200 человек (Видео)
12:34 Понеділок 0 578

В результате землетрясения на индонезийском острове число погибших превысило 1200 человек (Видео)

1-10-2018, 12:34

По состоянию на понедельник, 1 октября, число жертв землетрясения и вызванного им цунами на индонезийском острове Сулавеси превысило 1200 человек, сообщает The Straits.

Читайте: Новое землетрясение на индонезийском острове привело к гибели людей


По данным Jakarta Post, под завалами может оставаться еще около двух тысяч тел погибших. Наиболее других пострадал населенный пункт Дунгал, который находился в непосредственной близости к эпицентру подземных толчков. Спасатели до сих пор не смогли пробиться туда из-за повреждения дорог.


Местные власти сообщают, что из района стихийного бедствия было эвакуировано порядка 16,7 тысячи человек. Не менее 2,4 млн индонезийцев нуждаются в гуманитарной помощи.


землетрясение в районе Сулавеси

Землетрясение в районе Сулавеси произошло утром в пятницу, 28 сентября. Были зафиксированы два подземных толчка магнитудой 6,1 и 7,5, которые вызвали цунами высотой до шести метров. Многие индонезийцы в тот день готовились к пляжному фестивалю в честь дня города Палу, и их накрыло волной.



Местная пресса пишет о героическом поступке 21-летнего авиадиспетчера Антониуса Гунавана Агуна, который, в отличие от своих коллег, не покинул вышку, когда началось землетрясение, и оставался на связи с пилотами пассажирского самолета авиакомпании Batik Air, пока тот не поднялся в воздух. Ценой своей жизни он спас пассажиров и экипаж лайнера.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 083 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.