Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » В Украине медицинские обследования будут бесплатными
14:50 Вівторок 0 13 995

В Украине медицинские обследования будут бесплатными

2-10-2018, 14:50
Медицина 13 995 0
Такой информацией поделился заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк.
Бесплатные медицинские обследования станут доступны украинцам уже осенью 2019 года. По направлению семейного доктора, любой член семьи сможет пройти бесплатное рентген, УЗИ, кардиограмму или мамографию в любой государственной клинике страны. Все затраты возьмет на себя Национальная служба здоровья.

На данное новшество в бюджете страны выделено более 2 миллиардов гривен. Реформа будет вводится постепенно - от одной области в другую. Когда жители региона смогут воспользоваться нововведением, то в медицинском учреждении появится обозначение о том, что тут можно совершить бесплатное обследование.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 21:59 П'ятниця 0 660 Как укрепить иммунитет и ускорить обмен веществ

Здоровый образ жизни, правильное питание и укрепление важны для поддержания обмена веществ и общего состояния организма. Современный ритм жизни, стресс, недостаток сна и несбалансированное питание могут негативно сказаться на иммунной системе и метаболизме. Поэтому важно заботиться о своем здоровье и использовать эффективные методы и медикаменты для укрепления иммунитета и улучшения обмена веществ. Например, если вас интересовал хлорофилл Choice отзывы, перейдите по ссылке для ознакомления с полезной информацией.